Bitcoin преодолевает 49000$ уверенно двигаясь к отметке 55000$?

Крипторынок продемонстрировал массовое ралли, когда BTC поднялся до 49 000 долларов на фоне институциональных покупок. Давайте взглянем на то, что произошло на прошлой неделе в Криптовалютном Мире:

  • BTC достиг 50 000 долларов, поскольку мощное ралли продолжается благодаря множеству позитивных новостей
  • Стоимость FUN Токенов увеличилось на 50% и достигло 3-месячного максимума
  • Время Альткоинов
  • Еженедельный обзор Крипто-новостей

Биткоин атакует последнее сопротивление на пути к $50 000, настроения и фундаментальные показатели показывают "бычий" тренд

Биткоин заставил инвесторов и трейдеров поволноваться в начале прошлой недели после того, как пара BTC/USD упала до уровня $44 000 после того, как несколько раз тестировала $48 000. Аналитики указывали на большую стену продаж на уровне $48 000, которую необходимо преодолеть, прежде чем двигаться к $50 000. На прошлой неделе BTC, наконец, преодолел сопротивление и вышел за пределы $48 000, открыв потенциальный путь к $55 000 в ближайшей перспективе.

Фундаментальные показатели сети также имеют положительную динамику: в пятницу, 20 августа, сложность сети увеличилась на +7,3%, продемонстрировав лучшие показатели BTC в этом отношении с момента майской распродажи. Кроме того, мощность майнинга возвращается после вытеснения из Китая; в пятницу она составила 122 EH/s, что на 40 EH/s выше уровня после распродажи. В целом, BTC сейчас выглядит готовым к прорыву выше $50 000.

Токен FUN подскочил на 50% в преддверии предстоящих событий

FUN_token_график_август_2021

На графике FUN/USDT курс $FUN вырос на 50% и на прошлой неделе достиг трехмесячного максимума. На графике FUN/BTC мы увидели рост с 47 сатоши до 67 сатоши, что означает скачок на 42%.

Это ралли свидетельствует о растущем энтузиазме и интересе к $FUN, поскольку команда, стоящая за токеном, готовится объявить/запустить множество интересных разработок в ближайшие недели.

Одной из таких разработок является XFUN - новый токен второго уровня в сети Polygon. XFUN усовершенствует FUN Token до дефляционной экосистемы с двумя активами. XFUN будет чеканиться в обмен на $FUN, тем самым выводя миллионы токенов FUN из обращения, создавая дефицит и повышая ценность за счет дефляционной тактики сжигания.

Благодаря этой модернизации более 250 000 пользователей будут подключены к цепочке. Это поможет создать специализированную, прозрачную и безопасную экосистему онлайн-гемблинга для пользователей $FUN.

Растущее ожидание стало еще более очевидным, когда FreeBitco.in запустила функцию BUY + LOCK, которая позволяет пользователям одновременно покупать и блокировать $FUN. Более 5 миллионов $FUN были куплены и заблокированы в течение 24 часов после запуска.

Staking контракт Eth2 стал крупнейшим держателем Эфира (ETH)

На прошлой неделе Eth2 сделала еще один значительный шаг вперед, так как Staking контракт Eth2 стал крупнейшим держателем Эфира. На момент написания статьи в ставочном контракте Eth2 находится 7 066 628 ETH, то есть $23,25 млрд.

Тем самым Eth2 обогнал Wrapped Ethereum (wETH), который в настоящее время владеет более чем $21,5 млрд. Третьим по величине держателем является Binance с $7,5 млрд. Количество ETH, размещенных на Eth2, составляет 5,7% от общего объема циркулирующего предложения. Эфир, размещенный на Eth2, заблокирован и не может быть изъят до тех пор, пока Eth2 не заработает, что, как ожидается, произойдет в первой половине 2022 года.

ADA достигает исторического максимума в преддверии обновления Alonzo

На прошлой неделе ADA достигла своего исторического максимума, поскольку ожидание предстоящего обновления смарт-контрактов Cardano продолжает расти. Alonzo Purple, финальная стадия тестирования, была запущена пару недель назад. Впоследствии Cardano объявила, что обновление смарт-контрактов Alonzo будет запущено 12 сентября.

ADA достигла своего предыдущего исторического максимума в $2,47 16 мая. На прошлой неделе, в пятницу, ADA выросла на 7,5% и достигла $2,58. На момент написания статьи ADA торгуется на уровне $2,45. Учитывая, что на горизонте маячит Алонзо, ADA еще предстоит пройти долгий путь.

Еженедельный обзор криптова-новостей

SERIE A & Crypto

Итальянская Serie А сотрудничает с Crypto.com и становится первой футбольной лигой, вошедшей в крипто-пространство.

После объявления о сотрудничестве с UFC и Формулой 1 в начале этого года, Crypto.com теперь сотрудничает с итальянской Serie А - одной из крупнейших футбольных лиг в мире. Благодаря этому соглашению Crypto.com станет партнером итальянского футбола по инновациям и технологиям.

Серии А не чуждо быть ранним последователем новых технологий - в 2017 году итальянский первый дивизион стал первой футбольной лигой, внедрившей VAR. Теперь она становится первой футбольной лигой, которая выходит в криптовалютное пространство.

Президент Центрального банка Бразилии одобряет регулирование криптовалют

На мероприятии, организованном Советом Америк, президент Центрального банка Бразилии Роберто Кампос Нето поддержал введение крипторегулирования в стране и продвижение прозрачных платежных сетей.

Президент Центрального банка Бразилии одобрил регулирование криптовалют

Нето является сторонником криптовалют с тех пор, как занял свой пост в 2019 году.

Финансовый рынок меняется настолько сильно, что все превращается в данные. Нам нужно перестроить мир регулирования,

- сказал Роберто Кампос Нето на мероприятии.

Это происходит после того, как Бразилия добилась значительных успехов за последние несколько лет, реализовав поддерживаемую правительством инициативу цифровых платежей под названием Pix и запустив на прошлой неделе новый биткоин ETF.

Нет голосов